Пятница, 26.04.2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS

  МБДОУ "Д/с "Березка"

Новости

Праздник Осени

В конце октября   в трёх разновозрастных группах  МБДОУ "Д/с "Берёзка" прошли праздники Осени. Ребята с.Танайково приняли участие в интеллектуальной игре "Поле чудес", а воспитанники группы "Тополёк" побывали в сказочном осеннем лесу и встретились со сказочными героями. Мероприятия прошли весело и с пользой,так как ребята закрепили свои знания о признаках осени.

   

  

 

Неделя безопасности

4 октября на базе МАДОУ "Солнечный" прошло конкурсное мероприятие "Дорожная азбука". Наши воспитанники старшей разновозрастной группы с. Танайково приняли в нём   активное участие.

 .

 

  

С 24.09 по 28.09 проходила неделя безопасности. Ребята принимали участие в викторинах,досуговых мероприятиях,посвящённых детской безопасности. В ходе игры "В стране дорожного движения" дети узнали много нового о правилах дорожного движения,вспомнили правила поведения на проезжей части,побывали в роли как водителей,так и пешеходов. В течение недели с детьми проводились тематические беседы о правилах дорожного движения: "Какой бывает транспорт", "Знакомство со светофором", "Знакомство с улицей", "Общественный транспорт".Ребята познакомились с книгами на тему "Безопасность на дорогах": М.Дружинина "Наш друг Светофор",А.Иванов "Азбука безопасности",С.Михалков "Дядя Стёпа-светофор". В заключение ребята участвовали в конкурсе рисунков на тему "Правила дорожные-детям знать положено". 

       

  

 

Летнее путешествие

В рамках тематической недели "Мы-путешественники" с ребятами была проведена беседа о том,как можно путешествовать. Сами ребята  приняли участие в разных видах путешествий: на воображаемой машине,на поезде, на вымышленном теплоходе. Принимая участие в подобных ролевых играх,дети многому научились: что брать с собой в путешествие,с кем можно отправиться в дорогу,по каким местам интересно было бы побывать.

  

День птиц

2 апреля в нашем садике прошёл День птиц,где ребята играли,отгадывали загадки,смотрели тематическую презентацию

Азбука дорожной безопасности

В ноябре 2017 г. обучающиеся посетили д/с "Солнечный",где приняли участие в мероприятии,которое проходило по станциям.Дети узнали много нового о правилах дорожного движения.

 

Юные художники

4 августа в разновозрастной группе "Тополёк" прошёл увлекательный творческий конкурс "Юные художники". Предварительно с ребятами проходила беседа на летнюю тему (признаки времени года,летние развлечения,сезонная одежда),тем самым закрепив знания о времени года.Затем воспитанники выбирали любимую технику рисования и создавали свои замечательные шедевры.

 

Будем с лесом дружить!

18 июля в МБДОУ "Детский сад "Берёзка" прошло досуговое мероприятие с целью закрепить правила поведения на природе. В ходе ролевых тематических игр ребята учились оценивать хорошие и плохие поступки,читали подготовленные с родителями стихи о природе,рассказывали о своих наблюдениях за деревьями и цветами в летний период. Немаловажной была беседа о съедобных и несъедобных грибах и ягодах.Все эти события сопровождались экскурсией по экологической тропе на территории детского сада.

 

Знай и  люби свою малую родину

27 июня была проведена викторина с элементами игры среди ребят  старшей и подготовительной подгрупп, посвящённая  истории родного села и Нижегородского края.Беседа сопровождалась конкурсами,загадками,соответствующими возрасту дошкольников.Украсило мероприятие посещение сельской библиотеки,где ребята услышали интереснейший рассказ о прошлом своих предков.

День защиты детей

1 июня в МБДОУ  "Детский сад "Берёзка" прошло  досуговое мероприятие "Везде и всегда соблюдай осторожность! Это,поверь,не такая уж сложность". С ребятами была проведена беседа о правилах поведения в местах массового скопления людей.Игра "Можно-нельзя" была направлена на развитие навыков правильного поведения детей среди взрослых в различных ситуациях. В состязании "Быстрее,выше,сильнее" воспитанники проявили свои спортивные качества.

 

Фестиваль ко Дню Победы

В канун праздника Дня Победы,3 мая, наши воспитанники старшей разновозрастной группы приняли участие в районном Фестивале детского творчества "Весна Победы!" с литературно-музыкальной композицией "Поклонимся великим тем годам!" Участники награждены Благодарственным письмом Управления образования,Дипломом участника фестиваля детского творчества и Сертификатами участников.

    

 

"Тепло маленьких сердец"

В целях создания условий для эстетического,нравственного,православного и патриотического воспитания наши воспитанники участвовали в районном конкурсе декоративно-прикладного творчества "Пасхальное яйцо-2017",который проходил с 17 по 21 апреля.Наш воспитанник Краев Коля с наставником-воспитателем Серовой С.П. подготовили на конкурс поделку в номинации "Фантазия",выполненную в технике вязания под названием "Тепло маленьких сердец".Получили сертификаты участников.

 

 

                                                День народного единства

1 ноября в гости к воспитанникам МБДОУ «Детский сад «Березка» приезжали воспитанники, и музыкальный руководитель Маркеева Е.В. Они провели мероприятие, посвященное «Дню народного единства». Наши воспитанники узнали от них много интересного, о гербе РФ, флаге РФ, о гербе Нижнего Новгорода, ребята участвовали в конкурсах, читали стихи, танцевали, мастерили открытки для своих родителей.

Ярмарка нижегородских промыслов 

6 октября 2016года старшая разновозрастная группа МБДОУ «Детский сад «Берёзка» посетила  Перевозский детский сад "Солнечный", где воспитанники участвовали в ярмарке Нижегородских промыслов. Организаторами ярмарки были ребята из детского сада "Солнечный и детского сада "Оленёнок" г. Перевоз. На ярмарке были представлены Семёновские матрёшки, Павловское  лозоплетение, Городецкая резьба и роспись, Хохломские изделия и основные достопримечательности Нижегородского края. Гостем ярмарки стал А.С. Пушкин, он рассказал ребятам о своих сказках, а "Сказка о рыбаке и рыбке" ожила на глазах у ребят. После ярмарочных гуляний гости отправились на мастер-классы, где сами смогли попрактиковаться в росписи матрёшек, хохломских и городецких сувениров.

    Ребятам очень понравилось это мероприятие .Они вернулись довольные, узнали много интересного о нашем Нижегородском крае и привезли с собой  большие расписные матрёшки.

(фотоальбом)

Победители третьего Всероссийского детского конкурса "Рисунки-невидимки"

В декабре2016 года - феврале 2017 года воспитанники разновозрастной группы с. Шпилёво приняли участие в третьем Всероссийском конкурсе детского рисунка "Русская культура" в номинации "Рисунки – невидимки". На конкурс были выставлены 10 работ , все они получили Сертификаты участников , а трое воспитанников награждены Дипломами 2 степени за 2 место .

                                               

                                        

 

 

 

 

Меню сайта
Поиск